信用卡 繁体版 English 客户服务:微信 95577 95577 信用卡客服4006695577 信用卡客服4006695577 繁体版 移动版

当前位置: 今日华夏 > 华夏风采 > 采购公告 > 招标公告

华夏风采

招标公告

华夏银行天津分行2026-2028年度分行机关食堂外包服务项目招标公告
发布时间:2026-09-04

  1.招标方式

  1.1此次公开招标项目采用以下第  1.1.1   种方式进行:

  1.1.1委托招标代理机构采购。公诚管理咨询有限公司受招标人委托对华夏银行天津分行2026-2028年度分行机关食堂外包服务项目进行公开招标。资金来自企业自筹资金。项目已具备招标条件。

  1.1.2不委托招标代理机构采购。

  本采购文件中涉及“招标代理机构”的相关条款及表述,仅适用于委托招标代理机构采购的情形。

  1.2招标类型(中标/入围)。此次公开招标项目属于以下第 1.2.1  种类型:

  1.2.1中标。投标人中标后,招标人按照约定向中标人采购本项目采购标的。

  1.2.2入围。投标人中标后获得入围供应商资格,招标人有权根据自身需要决定是否向中标人(入围供应商)采购本项目采购标的,以及招标人有权决定采购的数量、型号等。

  2. 招标范围

  2.1采购标的:2026-2028年度招标人员工食堂餐厅的日常运营及管理,为招标人员工提供现场制餐、分餐服务,食堂清洁卫生及现场管理等餐饮保障服务工作。

  2.2数量:早餐约100人,午餐约200人,晚餐约50人

  2.3技术规格(要求):详见项目需求书

  2.4交货(服务)地点:天津

  2.5交货(服务)期:自合同签订之日起两年

  3. 招标相关要求

  3.1投标人资格要求:

  3.1.1在中华人民共和国境内依法登记的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,投标人如为企业法人,须提供企业法人营业执照;投标人如为事业单位或其他组织,须提供事业单位法人证书或登记证或组织机构代码证或其他有效证明文件。

  3.1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供2025年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告及财务报表(至少包含会计师事务所或审计机构签章页、资产负债表、现金流量表、损益表/利润表)或开标当日前6个月内开具的银行资信证明(除开具银行明确表示复印无效的,资信证明可为复印件)。

  3.1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供近6个月任意一个月的税收和社会保障资金缴纳凭证。

  3.1.4经营状况良好,且近3年内(2023年1月1日至今)无违法违规记录。违法违规记录是指被“信用中国”列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。投标人需提供自招标公告发布之日至投标截止之日期间对以上内容的查询截图并加盖公章。最终结果以评标委员会现场查询结果为准。

  3.1.5单位负责人为同一人或存在控股、关联关系的不同投标人,不得同时参加本项目投标,提供承诺函。

  3.1.6本项目不接受联合体投标,且本项目不得以任何形式转包或分包,提供承诺函。

  3.1.7近3年(2023年1月1日至投标文件递交截止时间,以合同签订时间为准。)具有类似项目案例,需提供合同关键页证明,合同关键页至少包含合同首页、合同内容页、合同金额页、签字盖章页(类似项目案例指服务人数在200人及以上的餐饮服务,服务期大于一年。)。

  3.1.8投标人须具备有效期内的《食品经营许可证》。

  3.2采购标的:是指在本招标文件中所描述的,招标人在本次招标项下拟向投标人采购的货物、工程、服务等。本招标文件中的标的物、产品、采购标的具有同等含义。           

  4. 招标文件的获取

  4.1 报名及购买文件时间:请投标人于 2026 年  9 月 4 日至  2026 年  9 月 15 日期间购买招标文件,每日上午   9   时至   13   时,下午    13   时至    17 时(北京时间,下同)。

  4.2诚E招电子采购交易平台注册入库

  1)注册:输入网址https://www.chengezhao.com/,点击【新用户注册】(注册步骤详见门户网站:【投标人操作指南】-【注册指引】)。登陆账号后点击【常用文件】,下载《投标人&供应商操作手册》。

  2)购买与下载:注册成功后登录平台,点击【商机发现】,根据平台提示完成支付后自行下载招标文件。

  本项目仅在网上发售电子版招标文件,不再出售纸质招标文件,招标文件每标包售价300元,售后不退。支付方式(三选一):①网上支付(微信/支付宝扫码)、②电汇(须上传汇款凭证)、③钱包支付(点击“钱包管理”,充值后即可支付),支付完成后请及时下载招标文件。

  3)疑问反馈:客服热线:020-89524219,服务时间:工作日上午9时至12时,下午14时至17时30分。

  4.3诚E招电子采购交易平台(https://www.chengezhao.com/)为本项目获取招标文件的唯一渠道,其他渠道获取招标文件均属无效,递交的投标文件将不予接收。

  5. 投标文件的递交

  5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为   2026  年  9  月 24 日   9时  30 分,地点为 天津市河西区宾水道增九号华夏银行 五层 第2会议室  。

  5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

  6. 发布公告的媒介

  本次招标公告在华夏银行官网(www.hxb.com.cn)、金采网(http://www.cfcpn.com/jcw)、元博网采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、诚E招电子采购交易平台(https://www.chengezhao.com)发布。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,招标人及招标代理机构不予承担责任。本项目支持科技创新、节约能源资源、保护生态环境、促进中小企业发展等有利于实现国家经济和社会发展政策目标的行为。

  7. 联系方式

  招标人名称:华夏银行股份有限公司天津分行

  地    址:天津市河西区宾水道增九号环渤海发展中心E座

  联 系 人:李经理

  电    话:022-58790976

  招标代理机构名称: 公诚管理咨询有限公司 

  地    址:天津市红桥区北马路170号天津陆家嘴金融广场A座3604室

  联 系 人:程煜

  电    话:18602608601

             2026年9月4日

注:本页面内容仅供参考,部分业务以当地网点的公告与具体规定为准。