信用卡 繁体版 English 客户服务:微信 95577 95577 信用卡客服4006695577 信用卡客服4006695577 繁体版 移动版

当前位置: 今日华夏 > 华夏风采 > 采购公告 > 招标公告

华夏风采

招标公告

华夏银行西安分行员工补充医疗及重大疾病保险项目竞争性磋商公告
发布时间:2026-09-01

  (招标编号:LZBE2026-1200)

  项目所在地区:陕西省

  一、招标条件

  本华夏银行西安分行员工补充医疗及重大疾病保险项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为华夏银行股份有限公司西安分行。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。

  二、项目概况和招标范围

  规模:本项目是根据总行要求,为员工购买补充医疗和重大疾病保险,为员工提供保障,化解或减轻因各种难以预料的突发疾病给员工本人及其家庭造成的损失,从而为员工解除后顾之忧。本项目为固定保费标准。全行员工约 700 人(以签订合同时的实际人数为准),保费标准为补充医疗保险 1200 元/人/年,重大疾病保险 700 元/人/年,按此标准本次采购有效期 2 年,费用按年支付,保险合同一年一签,合同到期后重新核保出单,若双方无异议,合作期限延长一年,双方另行签订下一年度保险合同。采购有效期内若续保时方案及费率变动,需提前三个月告知,对变动部分双方可协商确定,若协商不一致,双方可解除合作。

  范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:

  (001)华夏银行西安分行员工补充医疗及重大疾病保险项目;

  三、投标人资格要求

  (001 华夏银行西安分行员工补充医疗及重大疾病保险项目)的投标人资格能力要求:1.在中华人民共和国境内依法登记的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力;须为境内依法设立保险公司总公司,或取得总公司专项唯一授权的分支机构。(需提供总公司营业执照复印件加盖公章、唯一授权分公司营业执照复印件加盖公章、法人机构唯一授权文件);

  2.供应商应为中国银行保险监督管理委员会批准设立的全国性保险公司,具有开展团体保险业务的资格。(保险经营许可证加盖公章);

  3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供 2023-2025 年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告及财务报表(至少包含会计师事务所或审计机构签章页、资产负债表、现金流量表、损益表/利润表)或开标当日前 6 个月内开具的银行资信证明(除开具银行明确表示复印无效的,资信证明可为复印件);

  4.近 3 年(2023 年6 月 1 日至投标文件递交截止时间)具有类似项目案例,需提供合同关键页证明,合同关键页至少包含合同首页、合同内容页、签字盖章页;

  5.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供近 6 个月任意一个月的税收和社会保障资金缴纳凭证;

  6.经营状况良好,且近 3 年内(2023 年6 月 1 日至今)无违法违规记录。违法违规记录是指:未被列入“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)严重违法失信名单(黑名单)信息及经营异常名录信息、“信用中国”网站(http://www.creditchina.govc.n)重大税收违法失信主体名单、严重失信主体名单查询、失信被执行人名单;投标人不得在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)有行贿犯罪记录(被执行人包括投标人、法定代表人);(投标人需提供自磋商公告发布之日至投标截止之日期间对以上内容的查询截图并加盖公章;最终结果以评标委员会现场查询结果为准);

  7.单位负责人为同一人或存在控股、关联关系的不同投标人, 不得同时参加本项目投标,提供承诺函(提供承诺函加盖公章);

  8.本项目不接受联合体投标,且本项目不得以任何形式转包或分包,提供承诺函。

  本项目不允许联合体投标。

  四、招标文件的获取 

  获取时间:从 2026 年 09 月 03 日 09 时 00 分到 2026 年 09 月 09 日 17 时 00 分

  获取方式:1、地址:龙寰项目管理咨询有限公司招标五部(西安市太白南路 181 号西部电子 A 座 A 区 501 室);2、招标文件售价:人民币伍佰元整,售出不退;3、领取文件时,请携带单位介绍信原件,本人身份证原件或复印件。

  五、投标文件的递交

  递交截止时间:2026 年 09 月 21 日 09 时 30 分

  递交方式:西安市太白南路 181 号西部电子 A 座 A 区 501 室纸质文件递交

  六、开标时间及地点

  开标时间:2026 年 09 月 21 日 09 时 30 分

  开标地点:西安市太白南路 181 号西部电子 A 座 A 区 501 室

  七、其他

  本次磋商公告在《华夏银行官网》《陕西采购与招标网》、《中国采购与招标网》、《金采网》上发布。

  八、监督部门

  本招标项目的监督部门为华夏银行股份有限公司西安分行法律合规部。

  九、联系方式

  招 标 人:华夏银行股份有限公司西安分行

  地    址:西安市长安北路 111 号

  联 系 人:王琳

  电    话:029-85563708

  电子邮件:/

  招标代理机构:龙寰项目管理咨询有限公司

  地    址: 西安市太白南路 181 号西部电子 A 座 A 区 501 室

  联 系 人: 王超、陈钊、刘强

  电    话: 029-88228899-658

  电子邮件: sxlhzb06@163.com

注:本页面内容仅供参考,部分业务以当地网点的公告与具体规定为准。