信用卡 繁体版 English 客户服务:微信 95577 95577 信用卡客服4006695577 信用卡客服4006695577 繁体版 移动版

当前位置: 今日华夏 > 华夏风采 > 采购公告 > 招标公告

华夏风采

招标公告

华夏银行重庆分行员工体检服务项目招标公告
发布时间:2026-09-01

  1.招标方式

  1.1此次公开招标项目采用以下第  1  种方式进行:

  1.1.1委托招标代理机构采购。重庆联盛建设项目管理有限公司受华夏银行股份有限公司  重庆分行 委托对  华夏银行重庆分行员工体检服务 项目进行公开招标。资金来自企业自筹资金。项目已具备招标条件。

  1.1.2不委托招标代理机构采购。

  1.2招标类型(中标/入围)。此次公开招标项目属于以下第  1  种类型:

  1.1中标。投标人中标后,招标人按照约定向中标人采购本项目采购标的。

  1.2入围。投标人中标后获得入围供应商资格,招标人有权根据自身需要决定是否向中标人(入围供应商)采购本项目采购标的,以及招标人有权决定采购的数量、型号等。

  2. 招标范围

  华夏银行重庆分行员工体检服务项目

分包号 分包名称 预算金额 服务期 中标数量
分包一 华夏银行重庆分行员工体检项目(不含万州) 310万元/2年 两年 3
分包二 华夏银行重庆分行万州支行员工体检项目 10万年/2年 两年 1

  注:投标人只能对上述两个分包的其中一个分包进行投标。

  3. 招标相关要求

  3.1本次招标要求投标人须具备如下能力,并具有与本招标项目相应的供货能力。

  3.1.1 投标人具备医疗机构执业资质证明材料,证明材料包括《医疗机构执业许可证》(副本)复印件或国家卫生健康委员会官网上“医院执业登记”详细信息截图,并加盖投标人公章。

  3.1.2 投标人自2024年1月1日至投标截止日止(以合同签订时间为准),承担过政府机关或企事业单位或金融机构集中体检的管理与服务。提供合同复印件及与之对应任意一张发票复印件,并加盖投标人公章。

  3.1.3投标人拥有独立体检中心、可以安排体检专场。投标人自行承诺。

  3.1.4本项目不接受联合体投标。

  3.2采购标的:华夏银行重庆分行员工体检服务。

  4. 招标文件的获取

  4.1 报名及购买文件时间:凡有意参加投标的投标人请于2026年9月1 日至 2026年9 月 6日,每日上午9:00至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,下同), 投标人将《报名表》(加盖投标人公章)的盖章扫描件和转账凭证截图,发送到招标代理机构项目联系人及邮箱:陈老师546885479@qq.com。代理机构联系人收到报名资料确认报名成功后通过电子邮件发送电子版招标文件至投标人邮箱。

  4.2 招标文件每套售价  200 元,售后不退。请使用对公账号账号转账,如使用个人账号转账请备注单位名称,收款账号如下:

  账户名称:重庆联盛建设项目管理有限公司

  开  户  行:建设银行重庆江北鲤鱼池支行

  账      号:50001063800059888888

  5. 投标文件的递交

  5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2026  9  23  10  00 分,地点为  重庆市两江新区翠云街道云柏路2联盛大厦701开标室  

  5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

  6. 发布公告的媒介

  本次招标公告在 中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国金融集中采购网(http://www.cfcpn.com/)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、华夏银行官方网站(https://www.hxb.com.cn/)上发布。

  对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,招标人及招标代理机构不予承担责任。

  7. 联系方式

  招标人名称:华夏银行股份有限公司重庆分行   

  地    址:重庆市两江新区江北城西大街27号金融中心A栋华夏银行 

  联 系 人:张老师

  电    话:023-63861999

  招标代理机构名称:重庆联盛建设项目管理有限公司 

  地    址:重庆市两江新区翠云街道云柏路2号联盛大厦708室招标部

  联 系 人:陈老师

  电    话:023-61896770

            2026年9月1日

  附件:

  报名表

项目名称:华夏银行重庆分行员工体检服务项目项目编号: 包件号:
供应商名称 (供应商公章)
联系人   联系电话(手机)  
电子邮箱  
单位地址  
1.请有意参加投标的供应商将《报名表》(加盖供应商公章)扫描件和转账凭证截图发送至546885479@qq.com(邮箱)。 2.招标文件售价:人民币200元/包件。 3.报名截止时间:2026年 9月1日至 2026年 9月6日,每日上午9:00至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,下同)
项目经办人:陈老师电  话:023-61896770
备注:请在包件号处注明供应商拟投包件。
注:本页面内容仅供参考,部分业务以当地网点的公告与具体规定为准。