信用卡 繁体版 English 客户服务:微信 95577 95577 信用卡客服4006695577 信用卡客服4006695577 繁体版 移动版

当前位置: 今日华夏 > 华夏风采 > 采购公告 > 招标公告

华夏风采

招标公告

华夏银行股份有限公司信用卡中心公关代理服务项目竞争性磋商公告
发布时间:2026-08-31

  一、项目名称:公关代理服务项目

  二、项目简介及磋商方式

  拟选择1家供应商,采购为期2年的新媒体平台内容创作、运营及新闻稿件的策划撰写、媒体沟通、发布等公关服务。

  此项目采用以下第1种方式进行:

  1.委托代理机构采购。中化商务有限公司受华夏银行股份有限公司信用卡中心委托对公关代理服务项目进行竞争性磋商。资金来自企业自筹资金。项目已具备磋商条件。

  2.不委托代理机构采购。

  本项目将根据磋商响应文件和项目报价情况组织多次报价,最终选定1家供应商成交。

  三、合格供应商的资质要求

  1.在中华人民共和国境内依法登记的法人或其他组织,具有独立运作能力(包含运营、财务、组织、管理、市场等),具有独立承担民事责任的能力,供应商如为企业法人,须提供企业法人营业执照;供应商如为事业单位或其他组织,须提供事业单位法人证书或登记证或组织机构代码证或其他有效证明文件。

  2.经营状况良好,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供2023、2024、2025年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告及财务报表(至少包含会计师事务所或审计机构签章页、资产负债表、现金流量表、损益表/利润表)或磋商当日前6个月内开具的银行资信证明(除开具银行明确表示复印无效的,资信证明可为复印件)。

  3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供近6个月任意一个月的税收和社会保障资金缴纳凭证。

  4.遵守国家法律法规,且近三年内(2023年1月1日至投标截止之日)无重大违法违规或不良记录。重大违法违规或不良记录是指被“信用中国”列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。供应商需提供自磋商公告发布之日至磋商文件递交截止之日对以上内容的查询截图并加盖公章。最终结果以磋商小组现场查询结果为准。“信用中国”查询网址:https://www.creditchina.gov.cn。

  5.单位负责人为同一人或存在控股、关联关系的不同供应商,不得同时参加本项目响应,提供承诺函。

  6.本项目不接受联合体响应,且本项目不得以任何形式转包或分包,提供承诺函。

  7.2021年1月1日至今,具有累计不少于3年的公关代理服务经验,服务内容需体现新闻宣传或新媒体运营,需提供合同关键页证明,合同关键页至少包含合同首页、合同内容页、合同起始日期页、签署页。

  8.供应商提供的产品及服务符合国家、行业标准及采购人要求;供应商倡导科技创新、绿色发展理念,产品节能环保,愿意且有能力为信用卡中心提供产品和服务,并接受信用卡中心监督管理;供应商无不履行社会责任而被通报的情况,近三年内无重大违约事件。提供承诺函。

  四、磋商文件的获取

  1.获取时间:2026年8月31日至2026年9月7日17:00(北京时间)。

  2.获取方式:登录中化商务电子招投标平台(https://ebid.sinochemitc.com)通过网上支付方式获取磋商文件。意向供应商需先进行网上注册(免费)即可获取文件,进入平台首页,点击“企业采购—采购公告—非依法招标”,找到项目后查看详情—我要投标。支付成功后,可下载《招标文件》及增值税电子普通发票。平台使用费支付和电子发票获取的操作手册详见“进入平台—帮助中心—帮助文档—操作手册”。平台客服电话:0574-22762073。

  3.平台使用费:人民币300元整,平台使用费支付后不退还。

  五、磋商响应文件的递交

  递交磋商响应文件截止日期:2026年9月11日9时30分(北京时间)。逾期收到或收到的磋商响应文件不符合本竞争性磋商文件要求的,视为拒绝响应本次磋商。

  递交磋商响应文件地点:北京市丰台区丽泽商务区平安幸福中心B座23层2302会议室。

  竞争性磋商时间:2026年9月11日9时30分(北京时间)。请供应商提前半小时到场。

  竞争性磋商地点:北京市丰台区丽泽商务区平安幸福中心B座23层2302会议室。

  六、发布公告的媒介

  本次磋商公告在华夏银行官网(www.hxb.com.cn)、金采网(www.cfcpn.com)、中国采购与招标网(www.chinabidding.cn)、中化商务电子招投标平台(https://ebid.sinochemitc.com)发布。

  对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,采购人及代理机构不予承担责任。本项目支持科技创新、节约能源资源、保护生态环境、促进中小企业发展等有利于实现国家经济和社会发展政策目标的行为。

  七、本次竞争性磋商联系事项

  采购人名称:华夏银行股份有限公司信用卡中心

  地    址:北京市石景山区政达路6号院6号楼C座

  代理机构名称:中化商务有限公司

  地    址:北京市丰台区丽泽路24号平安幸福中心B座23-26层

  项目负责人(异议联系人):张颖、刘轩博、金美廷、洛向刚、黄凡

  电    话:18201660701  18001379337  18911319354

  电子邮件:zhangying134@sinochem.com

  liuxuanbo@sinochem.com

  jinmeiting@sinochem.com

注:本页面内容仅供参考,部分业务以当地网点的公告与具体规定为准。