一、项目名称:2026年至2028年大型员工活动承办服务入围项目
二、项目简介及磋商方式
华夏银行北京分行2026年至2028年大型员工活动承办服务入围项目,共分为两个包件,具体如下:
(一)包件一:员工竞技比赛类活动承办服务入围,拟通过入围方式选聘3家供应商,承接单笔预算金额低于20万元(不含)且年度累计低于50万元(不含)的员工竞技比赛类活动项目。本项目将根据磋商响应文件和项目情况组织多次磋商,最终选定 3 家供应商入围。此项目采用以下第1种方式进行:
1.委托代理机构采购。北京国际贸易有限公司受华夏银行股份有限公司北京分行委托对2026年至2028年大型员工活动承办服务入围包件一:员工竞技比赛类活动承办服务入围项目进行竞争性磋商。资金来自企业自筹资金。项目已具备磋商条件。
2.不委托代理机构采购。
(二)包件二:员工春秋游活动承办服务入围,拟通过入围方式选聘5家供应商,按固定人员费用标准,承办员工春秋游活动服务,并由全辖各单位在入围供应商范围内自行选择。本项目将根据磋商响应文件和项目情况组织多次磋商,最终选定 5 家供应商入围。此项目采用以下第1种方式进行:
1.委托代理机构采购。北京国际贸易有限公司受华夏银行股份有限公司北京分行委托对2026年至2028年大型员工活动承办服务入围包件二:员工春秋游活动承办服务入围项目进行竞争性磋商。资金来自企业自筹资金。项目已具备磋商条件。
2.不委托代理机构采购。
本采购文件中涉及“代理机构”的相关条款及表述,仅适用于委托代理机构采购的情形。
三、合格供应商的资质要求
(一)包件一:员工竞技比赛类活动承办服务入围
1.在中华人民共和国境内依法登记的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,供应商如为企业法人,须提供企业法人营业执照;供应商如为事业单位或其他组织,须提供事业单位法人证书或登记证或组织机构代码证或其他有效证明文件。
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供2023年-2025年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告及财务报表(至少包含会计师事务所或审计机构签章页、资产负债表、现金流量表、损益表/利润表)或磋商当日前6个月内开具的银行资信证明(除开具银行明确表示复印无效的,资信证明可为复印件)。
3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供近6个月任意一个月的税收和社会保障资金缴纳凭证。
4.经营状况良好,且近3年内(2023年1月1日至今)无违法违规记录。违法违规记录是指被“信用中国”列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。供应商需提供自磋商公告发布之日至磋商文件递交截止之日期间对以上内容的查询截图并加盖公章。最终结果以评审委员会现场查询结果为准。
5.单位负责人为同一人或存在控股、关联关系的不同供应商,不得同时参加本项目响应,提供承诺函。
6.本项目不接受联合体响应,且本项目不得以任何形式转包或分包,提供承诺函。
7.近5年(2021年1月1日至响应文件递交截止时间)为大中型企业成功承办过1个类似相关赛事/活动项目案例。需提供合同关键页证明,合同关键页至少包含合同首页、合同内容页、签字盖章页。
8.项目团队有较强的比赛活动方案策划、组织协调及突发事件应对能力,团队人员稳定并具有较强服务意识及沟通能力,能全程为采购人提供服务,团队成员不少于8人,项目负责人服务经验不低于5年,提供承诺函。
9.供应商提供的服务符合国家、行业标准及华夏银行北京分行要求,提供承诺函。
10.采购人可能根据项目情况取消采购,供应商应予接受。
(二)包件二:员工春秋游活动承办服务入围
1.在中华人民共和国境内依法登记的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,供应商如为企业法人,须提供企业法人营业执照;供应商如为事业单位或其他组织,须提供事业单位法人证书或登记证或组织机构代码证或其他有效证明文件。
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供2023年-2025年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告及财务报表(至少包含会计师事务所或审计机构签章页、资产负债表、现金流量表、损益表/利润表)或磋商当日前6个月内开具的银行资信证明(除开具银行明确表示复印无效的,资信证明可为复印件)。
3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供近6个月任意一个月的税收和社会保障资金缴纳凭证。
4.经营状况良好,且近3年内(2023年1月1日至今)无违法违规记录。违法违规记录是指被“信用中国”列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。供应商需提供自磋商公告发布之日至磋商文件递交截止之日期间对以上内容的查询截图并加盖公章。最终结果以评审委员会现场查询结果为准。
5.单位负责人为同一人或存在控股、关联关系的不同供应商,不得同时参加本项目响应,提供承诺函。
6.本项目不接受联合体响应,且本项目不得以任何形式转包或分包,提供承诺函。
7.近5年(2021年1月1日至响应文件递交截止时间)为大中型企业成功承办过1个类似项目案例。需提供合同关键页证明,合同关键页至少包含合同首页、合同内容页、签字盖章页。
8.项目团队有较强的出游、团建活动方案策划、组织协调及突发事件应对能力,团队人员稳定并具有较强服务意识及沟通能力,能全程为采购人提供服务,团队成员不少于6人,项目负责人服务经验不低于4年,提供承诺函。
9.供应商提供的服务符合国家、行业标准及华夏银行北京分行要求,提供承诺函。
10.采购人可能根据项目情况取消采购,供应商应予接受。
四、磋商文件的获取
1.发售时间:2026年8月24日至2026年8月31日 (节假日除外),每日上午8时30分至12时,下午1时至5时(北京时间)。
2.发售地点:北京国际贸易有限公司(线上)
3.发售价格: 每套售价为(含电子版)人民币300元,售后不退。
4.其他要求如下:
(1)本项目采用在线发售方式购买文件,所有潜在供应商准备报名资料:
a.企业法人营业执照副本复印件加盖公章;
b.法定代表人授权委托书(格式自拟);
c.授权代表身份证复印件并加盖公章的扫描件发送至邮箱lishu@cbwtc.com及wangxin@cbwtc.com。邮件命名为:项目名称+公司名称+联系人+联系电话。
(2)工作人员收到报名邮件并审核资料无误后,将回复邮件发送购买流程。供应商根据购买流程在线自行购买。未购买竞争性磋商文件的,不得参加磋商。
五、磋商响应文件的递交
递交磋商响应文件截止日期:2026年9月7日9时30分(北京时间)。逾期收到或收到的磋商响应文件不符合本竞争性磋商文件要求的,视为拒绝响应本次磋商。
递交磋商响应文件地点:北京市朝阳区建国门外大街甲三号北京国际贸易有限公司东楼一层多功能厅
竞争性磋商时间:2026年9月7日9时30分(北京时间)。请供应商提前半小时到场。
竞争性磋商地点:北京市朝阳区建国门外大街甲三号北京国际贸易有限公司东楼一层多功能厅
六、发布公告的媒介
本次磋商公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、金采网(www.cfcpn.com)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)发布。
对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,采购人及代理机构不予承担责任。本项目支持科技创新、节约能源资源、保护生态环境、促进中小企业发展等有利于实现国家经济和社会发展政策目标的行为。
七、本次竞争性磋商联系事项
采购人名称:华夏银行股份有限公司北京分行
地 址:北京市西城区金融大街11号
代理机构名称:北京国际贸易有限公司
地 址:北京市朝阳区建国门外大街甲3号
项目负责人(异议联系人):李姝、王欣
电 话:(010)85343315、85343322
电子邮件:lishu@cbwtc.com、wangxin@cbwtc.com
华夏银行股份有限公司北京分行
2026年8月24日