信用卡 繁体版 English 客户服务:微信 95577 95577 信用卡客服4006695577 信用卡客服4006695577 繁体版 移动版

当前位置: 今日华夏 > 华夏风采 > 采购公告 > 供应商征集公告

华夏风采

供应商征集公告

华夏银行北京分行2026至2028年度客诉服务项目供应商征集公告
发布时间:2026-08-24

  华夏银行股份有限公司北京分行(以下简称“华夏银行北京分行”或“采购人”)拟对华夏银行北京分行2026至2028年度客诉服务项目征集供应商,诚邀符合要求的供应商报名参与。项目具体内容如下:

  一、项目名称

  华夏银行北京分行2026至2028年度客诉服务项目

  二、采购内容简介(以最终标书为准)

  华夏银行北京分行2026至2028年度客诉服务项目是将处理操作流程简单、标准化程度高的客诉处理工作外包给报价人。即报价人派驻的服务人员在采购人提供的办公场所,通过采购人提供的客服系统,处理个人线上小额贷款客户咨询及投诉工单信息,向合作方客诉人员进行派单并跟踪记录处置结果,按要求就客诉处置情况完成回访,记录完整工作台账,完成系统工单反馈等,并由采购人进行质量检查等管理工作。

  三、意向供应商资质要求及提交材料要求

  (一)意向供应商资质要求

  1.供应商应符合并遵守其所属地和中国法律、法规及规章等的相关规定,具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度等,财务状况良好。

  2.供应商必须为依法成立的专业化服务机构,具有客诉相应的经营范围和固定办公场所。

  3.供应商客诉服务人员具备良好的职业素养,拥有较强的沟通协调能力,能够专业、妥善处理投诉事件及咨询服务。

  4.近三年未因违法、违规、失信行为被国家行政执法或行业管理部门予以处罚或通报等不良记录,无偷税漏税行为,无不履行社会责任而被通报的情况。

  5.2024年至今拥有两项(含)以上客诉服务类项目的成功案例,合作项目履约期间未出现违约情况,需提供有效的采购合同扫描件。

  6.本次项目不接受联合体参与,供应商的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目;不接受关联方同时参与本项目。

  7.在征集期截止后,对于资质审核通过的供应商须在金采网采购数字证书用于参与后续采购人电子招投标,供应商应予接受。

  8.采购人可能根据项目情况取消采购,供应商应予接受。

  (二)提交材料内容

  1.供应商请提交载有统一社会信用代码的营业执照,需为加盖公章的电子扫描件。

  2.授权委托书和声明书(详见附件1、附件2),需为加盖公章的PDF格式文件。

  3.近三年未因违法、违规、失信行为被国家行政执法或行业管理部门予以处罚或通报等不良记录,无偷税漏税行为,无不履行社会责任而被通报的情况,需提供书面声明,格式不限,为加盖公章的PDF格式文件。

  4.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入“重大税收违法失信主体名单”、“严重失信主体名单”,“中国执行信息公开网”未被列入“失信被执行人名单”,需提供网站查询结果(网站截屏),为加盖公章的PDF格式文件。

  5.华夏银行集中采购供应商推荐(自荐)信息表(详见附件3),请勿更改表样,且提交时需为EXCEL版本。

  6.请提供2024年至今两项(含)以上客诉服务类项目的成功案例,合作项目履约期间未出现违约情况,提供有效的采购合同扫描件,需为PDF格式文件。

  (三)提交材料要求

  供应商须点击此链接提交报名:

  https://supplier.hxb.com.cn/signup/18249829

  请将所有要求提交的材料打包压缩为1个文件包,文件名格式为:公司全名+华夏银行北京分行2026至2028年度客诉服务项目。

  供应商需在征集有效期内同时完成网络报名和材料递交两个步骤,方可认定为有效报名。

  1.提交材料须按要求扫描并生成PDF文件或指定版本,对于未按要求加盖公章的复印件电子扫描件视为缺漏,采购人将拒绝其报名。

  2.在征集期到期后,报名资料中有未按要求提供或提供不全的情况,采购人将拒绝其报名。

  3.采购人视收到的上述材料不涉及商业秘密。

  4.前来报名的供应商应保证所提供材料的真实合法性,并由此承担法律风险和赔偿责任。采购人保留对相关材料进一步核实的权利,如发现提供虚假材料的供应商,采购人将取消其本次及以后的报名资格。

  5.凡是符合上述项目资质条件的供应商,采购人均会通过金采网电子招标平台向供应商发出正式邀请。投标时间及地点以邀请文件通知为准。

  四、本次供应商征集联系事项

  采购人:华夏银行股份有限公司北京分行

  业务联系人及电话(工作日9:00-17:30):刘先生 58598287。

  商务联系人及电话(工作日9:00-17:30):程女士58598260。

  供应商材料提交邮箱地址:215553316@qq.com,邮件发送后请主动与商务联系人电话确认。

  征集期:自征集公告发布之日起五个工作日

  五、本次供应商征集公告在华夏银行官网(www.hxb.com.cn)、金采网(www.cfcpn.com)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)发布。

  附件:1.授权委托书

  2.供应商声明书

  3.华夏银行集中采购供应商推荐(自荐)信息表

  华夏银行股份有限公司北京分行

  2026年8月24日

注:本页面内容仅供参考,部分业务以当地网点的公告与具体规定为准。