信用卡 繁体版 English 客户服务:微信 95577 95577 信用卡客服4006695577 信用卡客服4006695577 繁体版 移动版

当前位置: 今日华夏 > 华夏风采 > 采购公告 > 供应商征集公告

华夏风采

供应商征集公告

华夏银行宁波石碶支行迁址装修项目供应商征集公告
发布时间:2024-03-04

  华夏银行股份有限公司宁波分行(以下简称“华夏银行宁波分行”或“采购人”)拟对华夏银行宁波石碶支行迁址装修项目征集供应商,诚邀符合要求的供应商报名参与。项目具体内容如下:

  一、项目名称:

  华夏银行宁波石碶支行迁址装修项目

  二、采购内容简介 (以最终标书为准)

  根据总行批复,同意华夏银行宁波石碶支行迁址至宁波市象山县,并更名为华夏银行宁波象山支行。拟迁新址为浙江省象山县丹西街道象山港路,房屋面积约为800平方米(分上、下二层)。本项目为装修施工项目,承包方包工包料,采购需求包括装修装饰、水电、消防等。

  三、意向供应商资质要求及提交材料要求

  (一)意向供应商资质要求

  1.供应商须具有合法有效的企业营业执照。

  2.供应商应符合并遵守其所属地和中国法律、法规及规章等的相关规定,具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度等。

  3.供应商注册资本达到500万元人民币(含)以上。供应商须具备有效的建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,取得安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

  4.拟派项目经理须具备注册建造师二级及以上资格,注册专业为建筑工程;并具有效的安全生产考核合格证书(B证)。

  5.自2021年以来,在银行业有1个(含)以上与本行招标项目规模或复杂程度相当的银行网点装修工程实施经验。

  6.采购人可能根据项目情况取消采购,供应商应予接受。

  (二)提交材料内容

  1.未实施“三证合一”的,请提交加盖单位公章的营业执照副本复印件、税务登记证副本复印件、组织机构代码证副本复印件;实施“三证合一”的报价人请提交加盖公章的载有统一社会信用代码的营业执照。上述材料需为PDF格式文件。

  2.加盖公章的授权委托书(详见附件1)、供应商声明书(详见附件2),需为PDF格式文件。

  3.近三年内在经营活动中没有重大违法记录,提供书面声明,格式不限。(加盖公章的原件电子扫描件并转为PDF格式文件)。

  4.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单,提供网站查询结果(截屏盖章)。

  5.华夏银行集中采购供应商推荐(自荐)信息表(详见附件3),标*字段必填,特别是分支机构和近三年财务状况,其中近三年财务状况要求填写营业收入和净利润数据。此项材料须同时提供EXCEL格式文件(请勿更改表样)和加盖公章的PDF格式文件。

  6.加盖公章的资质材料,需为PDF格式文件。

  7.加盖公章的业绩证明材料(符合我行要求的部分合同或成交通知书),需为PDF格式文件。

  (三)提交材料要求

  请将所有要求提交的材料打包压缩为1个文件包,文件名格式为:公司全名+华夏银行宁波石碶支行迁址装修项目。

  1.提交材料须按要求扫描并生成PDF文件或指定版本,对于未按要求加盖公章的原件电子扫描件视为缺漏,采购人将拒绝其报名。

  2.报名资料未按要求提供或提供不全的情况,采购人将拒绝其报名。

  3.采购人视收到的上述材料不涉及商业秘密。

  4.前来报名的供应商应保证所提供材料的真实合法性,并由此承担法律风险和赔偿责任。采购人保留对相关材料进一步核实的权利,如发现提供虚假材料的供应商,采购人将取消其本次及以后的报名资格。

  5.凡是符合本项目资质条件的供应商,采购人均会向《华夏银行集中采购供应商推荐(自荐)信息表》中登记的联系人邮箱发出正式邀请。投标时间及地点以邀请文件通知为准。

  四、公告发布渠道

  本次征集公告在华夏银行官网(www.hxb.com.cn)、金采网(www.cfcpn.com)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)发布。

  五、联系事项

  采购人:华夏银行股份有限公司宁波分行

  联系人及联系电话:孙先生 0574-87972507

  郑女士 0574-87972511

  供应商材料提交邮箱地址:nbzxx@hxb.com.cn,nbhujia@hxb.com.cn

  征集期:2024年3月4日—2024年3月14日

  附件:1.授权委托书  

          2.声明书  

          3.华夏银行集中采购供应商推荐(自荐)信息表 

  华夏银行股份有限公司宁波分行

  2024年3月4日

注:本页面内容仅供参考,部分业务以当地网点的公告与具体规定为准。